I vincitori e le menzioni speciali del Concorso Olio Capitale 2021 – Winners and finalists

Categoria Fruttato Leggero – Light Intensity

GOYA ESPAÑA
ORGANICS
PREMIUM
Spagna

Categoria Fruttato Medio – Medium Intensity

SOCIETA’ COOP. AGRICOLA VALLE DEL CEDRINO
COSTA DEGLI OLIVI D.O.P. SARDEGNA
Sardegna

Categoria Fruttato Intenso – Intense Intensity

PALAZZO DI VARIGNANA S.r.l
CLATERNA – MONOCULTIVAR GHIACCIOLA

Emilia Romangna

LE MENZIONI D’ONORE – MENTIONS OF HONOUR

Menzione Origin

S.C.A. OLIVARERA LA PURISIMA AZIENDA AGRICOLA TERRALIVA
EL EMPIEDRO – D.O.P. PRIEGO DE CòRDOBA
Spagna

Menzione Regina Oleum

AZIENDA AGRICOLA I NONNI DI MATTEO di SABATO ANNAMARIA
UJAZZ “DEGUSTAZIONE”
Puglia

Menzione Young

MATER OLEA S.r.l. AGRICOLA
ELEGANTE VISION

Lazio

Menzione Crédit Agricole-FriulAdria

SOCIETA’ AGRICOLA TERRE DEL CONTE
AMIGDALUS GRAND CRU

Veneto

GLI ALTRI FINALISTI DEL CONCORSO (non in ordine di classifica) – FINALISTS

Categoria Fruttato Leggero – Light Intensity

Goya España S.A.U. – Organics Premium – Spagna
Goya España S.A.U. – Robusto Fruity – Spagna
Tenuta Chiaramonte Società Agricola S.r.l. – Il Primizio I.G.P. Sicilia – Sicilia
Azienda Agricola Restivo – I.G.P. Sicilia Monocultivar Nocellara del Belice “Terra Mater” – Sicilia
Intini S.r.l. – Affiorato – Puglia

Categoria Fruttato Medio – Medium Intensity

Società Coop. Agricola Olivicoltori Valle del Cedrino – Costa degli Olivi D.O.P. Sardegna – Sardegna
Azienda Agricola Donato Conserva – Mimì Coratina Denocciolato – Puglia
Azienda Agricola Alfredo Cetrone – Colline Pontine D.O.P. – Lazio
Terra Creta S.A. – Grand Cru – Grecia
Fattoria Ambrosio – Crux – Campania

Categoria Fruttato Intenso – Intense Intensity

S.C.A. Olivarera La Purisima – El Empiedro D.O.P. Priego de Córdoba – Spagna
Palazzo di Varignana S.r.l. – Claterna-Monocultivar Ghiacciola – Emilia Romagna
Olivapalacios, S.L. – Palacio de los Olivos-Arbequina 100% – Spagna
Azienda Agricola Donato Conserva – Mimì Coratina – Puglia
Palazzo di Varignana S.r.l. – Vargnano-Monocultivar Nostrana – Emilia Romagna

I SEMIFINALISTI DEL CONCORSO (non in ordine di classifica) – SEMIFINALISTS

Categoria Fruttato Leggero – Light Intensity

Azienda Allegra Giuseppe – Tenuta Allegra – Sicilia
Azienda Agricola Vittorio Rampini – Velluto d’Olio – Abruzzo
Azienda Agricola Monzani Stella – Gioveto – Umbria
Azienda Agricola Cesare Diddi Mussi-Podere il Montaleo – Blend – Toscana
Azienda Agricola Serrilli Pia Gloria – Ogliarola Garganica – Puglia
Azienda Agricola Serrilli Pia Gloria – 1855 Biologico – Puglia
Agricola De Cesare S.r.l. – Maulivo Peranzana – Puglia
Cooperativa Agricola San Felice del Benaco – Verità-Garda Bresciano D.O.P. – Lombardia

Categoria Fruttato Medio – Medium Intensity

Almazaras de la Subbetica, S.L. – Almaoliva Bio – Spagna
Azienda Agricola Vincenzo Marvulli – Cenzino Coratina – Basilicata
Intini S.r.l. – Biologico – Puglia
Mezzecrete Società Agricola – Olio Nece D.O.P. Terre di Siena – Toscana
Azienda Agricola Saladini Pilastri – Monocultivar Tenera Ascolana – Marche
Società Agricola Swiss Olives S.S. – Olea Prilis Toscano I.G.P. Bio – Toscana
Società S. Agricola F.lli Di Niso – Monovarietale Coratina – Puglia

Categoria Fruttato Intenso – Intense Intensity

Olivapalacios, S.L. – Palacios de los Olivos-Picual 100% – Spagna
Azienda Agricola Quattrociocchi Americo – Olivastro – Lazio
Knolive Oils, S.L. – Knolive Epicure – Spagna
Intini S.r.l. – Monocultivar Cima di Mola – Puglia
Mater Olea S.r.l. Agricola – Elegante – Lazio